Поделиться


Cyber Gothic

Cyber Gothic очень популярный стиль музыки. Всё таки сам Gothic Metal быстро набрал популярность, а уж такой стиль как Cyber Gothic и вовсе притянул людей, для которых метал тяжёл.

Как вы сами можете догадаться, данное течение возникло из такого стиля как Gothic. В чём же новшества, отличия, основные признаки культуры мы сейчас и узнаем.

В первые термин "Cyber Goth" был использован аж в далёком 1988 году. Использовала его компания "Games Games" для своей игры "Dark Future". Про саму игру конечно мало кто слышал. А уж к стилю музыки и вовсе не имеет отношения. Музыкальное же течение зародилось позднее, считается что всё началось в 1999 году, когда слились такие направления как: Gothic, Rave, Dark Electro и Dark Wave. Именно от этих стилей столько упора на электронное звучание и чёткие ритмы, а так же специфический вокал готических треков. Ну и разумеется готическая тематика в каждом треке.

Пара фото Киберготов:



Как вы можете видеть, яркие цвета, пирсинг, татуировки и прочие прелести электронных течений на лицо.
А теперь можно перейти к музыке в данном стиле.

Apoptygma Berzerk - Cambodia



VNV Nation - Illusion

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Nachtmahr - Kunst is Kreig(EBM/DARK ELECTRO)

Сегодня у нас целый альбом известной группы Nachtmahr! Все ролики создавал лично. Просто ждал пока будет готов весь альбом. Стиль тот же: E...